Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Подведены итоги студенческого донорского марафона

Специалисты региональной Службы крови подвели итоги завершившейся в среду, 21 октября, донорской акции «Студенческий донорский марафон». В акции традиционно приняли участие ведущие ВУЗы и колледжи региона.

Пандемия коронавируса внесла коррективы в работу Службы крови – несколько изменился формат мероприятия. Подготовительные лекции и беседы были проведены в дистанционном формате, во избежание скопления людей доноры – студенты принимались не только в мобильном пункте забора крови, но и в Центре крови с соблюдением санитарно-эпидемиологического режима.
Стать донором – это отличный способ проявить свою гражданскую позицию и помочь тем, кто в этом нуждается, особенно в период пандемии, когда число доноров несколько уменьшилось. В акции приняли участие не только те, кто регулярно сдает кровь, но и новички, решившие присоединиться к донорскому движению впервые.
По словам главного врача ПОКЦК Татьяны Крыловой, дефицита донорской крови и ее компонентов в регионе нет, однако банк крови постоянно нуждается в пополнении, поэтому донорам в Службе крови всегда рады.
В ходе акции кровью поделились более 200 доноров, банк гемокомпонентов пополнился на 90 литров цельной донорской крови. Следующий этап акции пройдет в апреле 2021 года.

vt nyz0F67Y

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline