Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

В преддверии Всемирного дня донора гостями Центра крови стали будущие доноры

Во всем мире 14 июня отмечается Всемирный день донора крови. Международный лозунг этого праздника в 2021 году – «Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь». Он передает важный вклад доноров крови в сохранение и спасение жизни. Особый акцент
в рамках кампании этого года делается на роль молодежи: молодые люди
принимают самое активное участие в мероприятиях и инициативах
донорского движения. Второй год подряд в преддверии этого праздника стартует марафон под девизом «Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь». Марафон стартует 10 июня и продлится до 17 июня. Пенза присоединилась к марафону и, в первый день этого события, Центр крови встречал наших будущих доноров – учеников СОШ № 66 им. В.А. Стукалова. Сотрудники учреждения рассказали детям о медицинском учреждении, о том, что в силу возраста они пока не могут быть донорами крови, но могут поддержать волонтерское движение Службы крови. Гостям представилась возможность задать вопросы донорам и даже «примерить» на себя донорское кресло. Также дети ознакомились с экспозицией выставки детского рисунка, открывшейся в Центре крови ко Дню защиты детей. Среди гостей оказалось три художника, представивших свои работы на выставку.
«Доноров надо воспитывать с детства,- считает главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова, - поэтому Служба крови регулярно проводит мероприятия с детьми с целью формирования у них культуры здорового образа жизни как одной из основных составляющих донорства крови и ее компонентов».
На память об экскурсии все ребята получили подарки с символикой донорства.

 IMG 20210609 113444 1

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline