Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Жест сердца

Областной клинический центр крови совместно с Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России организовали творческий проект, благодаря которому на фасаде центрального корпуса медучреждения появились тематические граффити, отражающие благородное начало и жизненно важную необходимость существования донорского движения в современном обществе.

photo 2022 04 14 09 32 03

Идею реализовал руководитель и старший художник студии росписи и дизайна SEREBRYAKOV — Максим Серебряков. Автор изобразил геометрическое сердце с надписью «Стань донором. Подари жизнь», которое передается из ладони в ладонь, как жест доброй воли и искреннего желания оказать помощь тому, кто в этом нуждается. Помимо символического вклада в работу врачей, Максим сделает еще один — впервые сдаст кровь в рамках Национального дня донора в России, который состоится 20 апреля.

Благодаря сотрудничеству с Пензенским региональным отделением СоюзМаш успешно воплощаются в жизнь не только социально значимые, но и творческие проекты. С помощью арт-объекта нам удалось показать, что, становясь донором, человек вступает в одну большую семью, объединенную благородной целью, — отметила главный врач ПОКЦК Татьяна Крылова.

Оригинальная работа в стиле гиперреализм, украсившая здание, — это знак благодарности всем, кто сегодня причастен к донорскому движению. Добровольный акт предоставления крови и ее компонентов для применения их с лечебной целью воспитывает в человеке высокие моральные принципы, гуманизм, доброту и чуткость. Именно таких убеждений придерживаются доноры и сотрудники службы крови на протяжении ее многолетней истории — с 1923 года, когда в областной больнице было проведено первое успешное переливание крови профессором Н.М. Савковым.

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline